"

Шамиль Исаев: «Одно из поручений ежегодного Послания Главы РД фактически уже исполнено»

Фото:
2939
1 минута
В понедельник, 1 февраля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в рамках 58-й сессии Народного Собрания пятого созыва выступил с ежегодным Посланием парламенту республики.

В ходе своего выступления Глава региона озвучил достижения в части обеспечения безопасности населения республики, социально-экономического и культурного развития, реализации приоритетных проектов развития Дагестана, «майских» указов Президента РФ Владимира Путина.

Заместитель председателя Правительства РД Шамиль Исаев в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» прокомментировал некоторые тезисы и положения, озвученные Главой республики.

«В рамках ежегодного Послания Главы РД Рамазана Абдулатипова были подведены итоги деятельности в 2015 году.

Важно отметить, что, как отметил и Глава республики, в политическом и экономическом плане мы, дагестанцы, чувствуем себя уверенно, и это подтверждают цифры и итоги нашей деятельности.

Главой республики особо было акцентировано внимание на создании отдельной структуры, связанной с малым и средним предпринимательством. Это важно и актуально, поскольку в мире протекают кризисные процессы. В это время мы можем рассчитывать в основном на наших предпринимателей – это опора, это занятость, это рабочие места и налоги.

Суть протекающих процессов в республике заключается в том, что они ориентированы на население, на улучшение их жизни», – прокомментировал вице-премьер.

Отдельно вице-премьер также прокомментировал тезис по организации пригородных пассажирских железнодорожных перевозок.

«В рамках этого вопроса нами было подписано соглашение с ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» (СКППК). Это очень сложный вопрос, его решение затягивалось на долгие сроки. Совместно с созданным министерством транспорта, энергетики и связи РД в кратчайшие сроки решение этого вопроса было найдено. То есть можно констатировать, что одно из поручений ежегодного Послания Главы РД фактически уже выполнено», – сообщил зампред Правительства республики.

Новости раздела