"

С заботой об инвестиционной привлекательности регионов

Фото:
2073
1 минута
Вице-премьер Дагестана Абусупьян Хархаров, находящийся по поручению Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова с рабочей поездкой в Москве, принял участие в конференции, посвященной презентации концепции национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах РФ. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В ней приняли участие представители регионов страны, объединений предпринимателей и бизнес-сообществ.

Необходимо отметить, что в соответствии с перечнем Поручений по реализации Послания Президента страны Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2013 года, Агентством стратегических инициатив и общероссийскими объединениями предпринимателей реализуется пилотный проект, предусматривающий внедрение национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Главная цель проекта - повысить инвестиционную привлекательность регионов. Рейтинг позволит оценить результативность "дорожных карт" Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), а также эффективность внедрения регионального инвестиционного Стандарта в каждом субъекте Российской Федерации.  

В марте 2014 года проект планируется запустить в 20 пилотных регионах, а с 2015 года в систему оценки будут включены все субъекты Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела