"

С участием Рамазана Джафарова открылся детский сад «Колобок» в Унцукульском районе Дагестана

Фото:
1486
1 минута
Сегодня, 1 сентября, заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров принял участие в открытии нового детского сада в селе Гимры Унцукульского района.

Поздравив местных жителей со знаменательным событием, вице-премьер сказал: «С 2013 года в республике открылось 79 детских садов, и один из них - ваш. Если бы не настойчивость главы района и руководителя села, этот объект, возможно, не был бы построен так быстро. Во время встречи с жителями населенного пункта Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов обещал содействовать строительству важных социальных объектов. Обещали построить садик – построили, на очереди - больница».

В свою очередь, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов поблагодарил руководство республики за содействие оперативному строительству детского сада. «Сегодня у нас двойной праздник - День знаний и открытие дошкольного учреждения, который построили за 8 месяцев. Значение этого объекта в жизни села трудно переоценить. После горя приходит радость, и печальные события, происходившие у нас, сменяются такими праздниками. И  подобных объектов со временем будет всё больше; скоро откроется исторический комплекс «Ахульго», - констатировал Иса Магомедов.

Заведующая дошкольным образовательным учреждением Патимат Нурмагомедова, в частности, сообщила, что «Колобок» рассчитан на 120 детей, которые будут заниматься в трех группах – младшей, средней и старшей.

По завершении торжественной церемонии вручения символических ключей Рамазан Джафаров в сопровождении Исы Нурмагомедова и главы села Аляса Магомедова осмотрели светлые залы и спальни, игровые комнаты детского сада.  

Новости раздела