"

Ряд актуальных вопросов обсудили на рабочем совещании в Правительстве Дагестана

Фото:
2636
1 минута
Рабочее совещание по ряду актуальных вопросов прошло в понедельник, 4 августа, под руководством председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

В частности, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов сообщил о ходе рассмотрения в федеральных органах власти поручений Президента России В. Путина и председателя Правительства РФ Д. Медведева, данных во время встреч с Главой Республики Дагестан Р. Абдулатиповым.

Выступление руководителя ведомства дополнили министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов и министр финансов РД Антонина Идрисова.

О прохождении туристического сезона и мерах по поддержке организаций туристско-рекреационного комплекса республики доложил председатель Комитета по туризму РД Магомед Исаев.

Он рассказал, что по состоянию на 1 июля текущего года внутренний  туристический  поток в Дагестан составил более 230 тыс. человек, из которых иностранных туристов – 28 тыс. человек. Выезд жителей республики с туристическими целями за рубеж составил 29 тыс. человек.

Также Исаев сообщил, что на территории республики действуют 35 туристических предприятий, количество коллективных средств размещения насчитывает 184. В ходе обсуждения был отмечен рост инвестиционной активности в туристско-оздоровительной сфере, в том числе сегменте летнего (пляжного) туризма.

В ходе совещания был обсужден и ход подготовки к торжественным  мероприятиям, посвященным 100-летию со дня образования Кавказской («Туземной») конной дивизии. По данному вопросу собравшихся проинформировал советник Главы Дагестана Деньга Халидов.

Новости раздела