"

Руководство Дагестана оценило подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию РФ в Хивском районе

Фото:
1287
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Нюсрет Омаров проинспектировал процесс организации и подготовки к проведению в муниципалитете общероссийского голосования по поправкам в Основной закон страны. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

На прошедшем совещании, где приняли участие глава района Ярмет Ярметов и председатель районной ТИК  Исрафил Салихов, республиканского чиновника проинформировали, что все 35 участков для голосования, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, были снабжены СИЗ для членов комиссии и голосующих. В ближайшее время на участках установят компьютеры, кроме того, энергетики района обеспечат участки для голосования (на время его проведения) резервным электроснабжением.

После совещания Нюсрет Омаров в сопровождении руководства района проследовал на один из пунктов голосования дислоцированный в Хивской СОШ, где в настоящее время  хранятся поступившие в район СИЗы, дезинфицирующие растворы и другие атрибуты для голосования.

В школе Омаров также оценил степень готовности ППЭ к проведению государственной аттестации выпускников 9 и 11-х классов.

Также в рамках визита в муниципалитет Нюсрет Омаров посетил благоустраиваемую площадку в рамках республиканского проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в селе Хив, где в настоящее время ведутся строительные работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела