"

Руководитель программ Высшей школы экономики провела занятия в ДКЦ

Фото:
950
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». В Дагестанском кадровом центре завершилось обучение сотрудников управления Администрации Главы и Правительства Дагестана по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам и победителей конкурса управленцев «Мой Дагестан», сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ.
 
К проведению занятий центром привлечена руководитель программ бизнес образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва): Master of Human Resource Management «Мастер по управлению талантами и человеческим капиталом (HR Business Partner)» и Master of Human Resource Management «Мастер по цифровой трансформации в сфере управления персоналом (HR Tech Manager)» Ольга Митрофанова.
 
По словам первого заместителя руководителя Дагестанского кадрового центра Абдула Абакарова, задачи данной образовательной программы направлены на приобретение знаний и формирование навыков, позволяющих осуществлять работу по управлению человеческими ресурсами в соответствии с миссией организации, ее целью и задачами. 

«Мы привлекли к проведению занятий не просто преподавателя солидного вуза. Ольга Митрофанова имеет и практический опыт управления персоналом. Более 15 лет она работает в сфере HR, в том числе в управляющих компаниях крупнейших производственных холдингов (Русэлпром, ЕВРОЦЕМЕНТ груп, Сибур), из них – более 10 лет директором по персоналу, руководителем HR-служб», – отметил Абакаров.
 
Образовательная программа была условно поделена на два модуля. Первый из них был  посвящен современным методам оценки персонала, используемым в работе сотрудниками кадрового подразделения Администрации Главы и Правительства Дагестана. В рамках данного модуля Ольга Митрофанова провела практические занятия по следующим темам: моделирование компетенций, организация и проведение групповых дискуссий и индивидуальных собеседований, цели, задачи, правила и формы развивающей обратной связи, и др. Обучение по данному модулю завершилось в формате «вопрос-ответ».
 
Второй модуль программы был посвящен «Управлению персоналом» и ориентирован под запросы победителей конкурса управленцев «Мой Дагестан», успешно реализованного в нашей республике в прошлом году. Среди основных дисциплин данного модуля: корпоративная культура как драйвер развития современной организации, формирование HR-бренда, управление персоналом на основе данных, HR-аналитика, HR-метрики, мотивация работников, управление эффективностью и результативностью персонала, и др.
 
«Управление персоналом – важный курс в формировании управленческих компетенций современного руководителя. Нам посчастливилось учиться у лучшего в стране специалиста в данной области. Хочется выразить огромную благодарность Дагестанскому кадровому центру при Администрации Главы и Правительства РД за высокий уровень проведения программ дополнительного профессионального образования, возможность "прокачать" управленческие навыки и гибкий подход к образовательному процессу!» – рассказала одна из слушательниц курса, заместитель министра по делам молодежи республики, декан факультета дефектологического образования ДГПУ, профессор Патимат Омарова.
 
Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, обеспечивающим повышение квалификации всех государственных и муниципальных служащих республики. С текущего года в ДКЦ также проводятся конкурсы на замещение вакантных должностей и формирование кадровых резервов органов госвласти и местного самоуправления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела