"

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев провел прием граждан по личным вопросам

Фото:
2806
1 минута
Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев сегодня, 13 февраля, выслушал обратившихся к нему с личными вопросами граждан.

В частности, жительница Махачкалы Нурижат Омарова озвучила жалобу на непринятие мер реагирования министром труда и социального развития РД по результатам проверки, проведенной в УСЗН г. Махачкалы Управлением по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы и Правительства РД.  

В свою очередь, житель столицы Камил Джанарсланов обратился с просьбой об оказании содействия в устройстве внука в детское дошкольное учреждение.

В обоих случаях Исмаилом Эфендиевым были даны соответствующие поручения.

Напомним, согласно принятому 26 января т.г. распоряжению Правительства РД, в целях повышения эффективности работы с обращениями граждан, наиболее полного информирования населения о работе органов государственной власти и местного самоуправления, обеспечения доступности обращения граждан на личном приеме к руководству Правительства РД и Администрации Главы и Правительства РД во вторую субботу каждого месяца будет проходить единый день приема граждан. Кроме того, каждую четвертую субботу руководители органов исполнительной власти и руководство Правительства Дагестана, в соответствии с намеченным графиком, будут посещать муниципалитеты для проведения  выездных приемов граждан.

Муниципальным властям также рекомендовано регулярно встречаться с местными жителями, чтобы активно содействовать решению их проблем.

Цель указанных мероприятий – максимально облегчить населению республики возможность выходить на прямой и открытый диалог с представителями органов власти.

Новости раздела