"

Регулирование социально-трудовых отношений обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
713
1 минута
Сегодня, 2 октября, в преддверии Всемирного дня действий за достойный труд, в Правительстве Дагестана под руководством Врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось заседание Трехсторонней комиссии республики по регулированию социально-трудовых отношений.

В нем приняли участие врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов, управляющий ГУ «отделение Пенсионного фонда РФ в РД» Магомед Исаев, председатель Дагестанского республиканского союза организаций профсоюзов Абдулла Магомедов.

В своем выступлении Абдулла Магомедов сообщил о комплексном подходе к реформированию системы государственного пенсионного страхования.

По его словам, профсоюзами страны и республики проводилась работа с органами власти по недопущению ущемления прав работников на пенсионное обеспечение.

«Хотя законопроект о повышении пенсионного возраста принят, работа по совершенствованию пенсионного законодательства и в целом других направлений социальной сферы на наш взгляд необходимо продолжать» - добавил Магомедов.

Далее участники заседания говорили о работе по последовательному увеличению заработной платы, ликвидации серых схем во всех сферах деятельности, активизации работы по снижению неформальной занятости.

Не остались без внимания и вопросы создания дополнительных рабочих мест и стимулирования предпринимательской деятельности.

Новости раздела