"

Реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
1156
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». Ход реализации «дорожной карты» по завершению мероприятий республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Дагестан в 2013-2017 годах» обсудили сегодня на совещании под председательством премьер-министра Артёма Здунова.

Обращаясь к участникам совещания, среди которых были руководители ответственных за реализацию обозначенной программы министерств и ведомств, а также представители администраций городов республики, глава регионального Правительства напомнил, что по многим пунктам «дорожной карты» сроки подходят к завершению, в связи с чем призвал активизировать работу. «Мероприятия эти мы проводим совместно с федеральными коллегами, у нас есть конкретные обязательства, которые необходимо выполнять. Мы с вами определили, кто и по каким причинам не переселяется, где есть недоработки. Сегодня мы посмотрим, как идет реализация плана», – сказал он.

Затем об исполнении «дорожной карты» по повышению эффективности реализации мероприятий программы доложил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Малик Баглиев. Он обозначил основные направления, в части которых требуется скорейшее решение проблемных вопросов, в том числе связанные с выполнением технических условий на подключение к инженерной инфраструктуре, завершением отделочных работ по некоторым домам.

По каждому пункту отдельно было проведено обсуждение, вынесены необходимые решения. В целом рекомендовано в кратчайшие сроки устранить все выявленные замечания, в частности, по проведенным сетям к построенным многоквартирным домам (в Махачкале их семь), обеспечить, где это необходимо, подводящими коммунальными сетями строительные площадки, а также завершить имеющиеся строительные недоделки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела