"

Реализацию инвестпроектов обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
1143
2 минуты
В среду, 8 ноября, под руководством врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова был обсужден ход реализации инвестиционных проектов в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие РД на 2016 – 2025 годы» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

В мероприятии приняли участие врио вице-премьеров Шамиль Исаев, Билал Омаров, врио заместителя Председателя Правительства – министра экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, руководители заинтересованных министерств и ведомств.

В ходе совещания были рассмотрены результаты работы по введению в эксплуатацию предприятий ООО «Матис»,  ООО «Югагрохолдинг» и ООО «АгроМир».

Предваряя обсуждение, Абдусамад Гамидов подчеркнул необходимость своевременного освоения средств, предоставленных в рамках программы. «Реализация этой программы позволит нам увеличить объем продукции агропромышленного комплекса, создать новые рабочие места, что в свою очередь повысит качество жизни и благосостояние наших граждан» - отметил он.

В своих докладах руководители предприятий детально рассказали о том, на какой стадии находятся работы на объектах.

На предприятиях ведутся строительно-монтажные, электромонтажные работы, внутренняя и наружная отделка. Завершены работы по усилению несущих конструкций, ведется монтаж системы отопления и подходят к концу работы по устройству вентилируемого фасада. Завершены строительные работы по зданию котельной и дымовых труб. Уже проводятся работы по благоустройству внутриплощадочных дорог и тротуаров к тепличным блокам. Выполняются работы по озеленению территории. Осуществлены работы по устройству ливневой и дренажной канализации и строительству канализационной очистной станции.

Завершая совещание, Абдусамад Гамидов, в частности сказал: «К сожалению, в некоторых случаях есть риск не успеть освоить средства, несмотря на то, что работы на объектах ведутся системно и в полную силу. Нужно принять все необходимые меры для ускорения работ».

В этой связи врио Председателя Правительства дал поручение ответственным за реализацию данных проектов и инвесторам принять комплекс исчерпывающих мер для своевременного освоения средств.

Новости раздела