"

Раюдин Юсуфов принял участие в заседании рабочей группы президиума Госсовета РФ по вопросу импортозамещения

Фото:
2405
1 минута
Заместитель председателя Правительства РД – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов принял участие в заседании рабочей группы президиума Государственного Совета Российской Федерации по вопросу импортозамещения в промышленности, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

Заседание вел руководитель рабочей группы – губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

В ходе обсуждения рассматривалась Концепция доклада рабочей группы на заседании Государственного Совета Российской Федерации по данному вопросу.

Основной акцент был сделан на оценке выполнения плана содействия импортозамещению в промышленности, утвержденного распоряжением Правительства России, а также на характеристике ситуации по ключевым направлениям: импортозамещение в гражданских отраслях промышленности страны, комплекс мероприятий по содействию импортозамещению и отраслевые планы импортозамещения, опыт и проблемы реализации планов импортозамещения в регионах.

Членам рабочей группы предложено до 12 марта представить соответствующие материалы по содействию импортозамещению для подготовки данного вопроса на заседании Госсовета РФ.

Новости раздела