"

Раюдин Юсуфов: «Правительство Дагестана продолжает благоустраивать Дербент»

Фото:
1974
1 минута
«Правительство Дагестана продолжает благоустраивать Дербент», – сообщил РИА «Дагестан» зампред – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

В частности, отметил он, руководством республики особый акцент делается на строительство городской набережной. «Мы планируем создать здесь зону отдыха, состоящую из многофункционального рекреационного комплекса, спортивных и детских площадок, велосипедных и пешеходных дорожек, автостоянки дополнительных парковочных мест, зон общепита и, конечно же, пляжа.

Концентрация особых усилий на строительстве набережной, на наш взгляд, позволит решить задачу по организации дополнительной благоустроенной зоны отдыха, культурного обслуживания населения, что благотворно скажется на туристическом потенциале региона в целом», – заявил Юсуфов.

Также он рассказал, что в республике делается значительная работа и по развитию других территорий, в частности, инвестиционных площадок, созданию территорий опережающего социально-экономического развития и другое.  «Только последовательная реализация системы мероприятий территориального развития может обеспечить снятие социально-экономической напряженности в регионе и способствовать стимулированию инвестиционной активности», – уверен вице-премьер.

Стоит отметить, что на недавнем заседании коллегии Минкавказа России зампредом Правительства Российской Федерации Александром Хлопониным дана высокая оценка уровню организации празднования 2000-летия г. Дербента.

В мероприятии, которое открыл и вел министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, принял участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

«Социально-экономические преобразования, проводимые в Дагестане, направлены, в первую очередь, на сохранение динамичного развития всех отраслей экономики путем использования конкурентных преимуществ и потенциала территорий, которыми обладает республика. Поэтому на заседании Лев Кузнецов отметил по Дагестану улучшение ситуации по многим социальным показателям, в части по снижению уровня безработицы», – прокомментировал Раюдин Юсуфов итоги прошедшего мероприятия.

Новости раздела