"

Рамазан Джафаров принял участие в форуме «Дагестан против террора»

Фото:
2659
1 минута
26 февраля вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров принял участие в республиканском форуме «Дагестан против террора», состоявшемся во Дворце детско-юношеского творчества в г.Дербенте.

В приветственном слове Рамазан Джафаров отметил, что в городе, как и в южном территориальном округе Дагестана в целом, видны положительные результаты работы по профилактике экстремизма и терроризма. При этом зампред напомнил, что, согласно решению Главы республики, во всех муниципалитетах должны быть созданы антитеррористические комиссии.

«Во многих городах и районах Дагестана комиссии уже созданы, и предпринимаются серьезные меры. Так, за 2014 год удалось значительно снизить количество преступлений террористической направленности. Большую работу проводит Министерство печати и информации, по заказу которого создаются и распространяются видеоролики антитеррористического содержания. Регулярно проводятся научные конференции, в том числе международные. К примеру, в этом году в Дербенте запланировано проведение международного религиозного форума», - констатировал Рамазан Джафаров.

Он также подчеркнул, что в республике накоплен достаточный опыт для оказания отпора бандитам, однако каждый человек должен приложить усилия, чтобы обстановка в Дагестане была стабильной.

В свою очередь, и.о. главы администрации г.Дербента Азади Рагимов, характеризуя терроризм как серьезную проблему для Дагестана, озвучил необходимость выработки эффективной контридеологии, которую можно было бы противопоставить радикальным идеям.

На форуме также выступили и.о. главы МО «Дербентский район» Магомед Джелилов, заместитель начальника ОМВД России по РД в г.Дербенте Абдурахман Мустафаев, начальник ГУО Надыр Казимов, полномочный представитель главы РД в южном территориальном округе Мусафенди Велимурадов и другие.

Итоги мероприятия подвел заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, призвав дагестанцев к деятельному участию в противодействии экстремизму и терроризму.

Новости раздела