"

Рамазан Джафаров посетил Буйнакский район, подвергшийся накануне стихийному бедствию

Фото:
2459
1 минута
Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров посетил селения Буйнакского района, подвергшиеся стихийному бедствию. Его сопровождал начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов. Правительственная комиссия побывала в селении Аркас, который первым принял на себя удар стихии и понес значительный ущерб.

В этом населенном пункте со дня введения режима ЧС работают спасатели МЧС, организовано горячее питание. Водовозы и пожарные машины регулярно подвозят питьевую воду. Вопрос отсутствия газа решен путем подвоза баллонов со сжиженным газом.Кроме того, силами МЧС доставлен генератор мощностью в 60 кВт, что позволило обеспечить электроэнергией все село.Рамазан Джафаров остался доволен ходом проведенных аварийно-восстановительных работ в селении Аркас.

Далее гостями был обследован населенный пункт Н. Дженгутай, в котором они выслушали проблемы местных жителей. Сельчане попросили членов комиссии, чтобы как можно быстрее восстановили автодорожный мост, рухнувший в результате стихии. Рамазан Джафаров заверил жителей села Н. Дженгутай, что вся необходимая для возведения нового моста техника будет доставлена в населенный пункт в ближайшее время, а работы по строительству начнутся утром, 5 июня. В завершение в районной администрации состоялось совещание, на котором был разработан план действий на ближайшее время по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Также в поездке приняли участие представители министерств, депутатского корпуса, руководители газовых, электрических и водопроводных сетей и других служб.

Новости раздела