"

Рамазан Джафаров дал поручение установить причины и принять необходимые меры для ликвидации последствий пожара

Фото:
1778
1 минута
Сегодня, 31 марта, на вещевом рынке г. Махачкалы по ул. И.Казака возник пожар. По официальным данным, площадь возгорания составила 1200 кв. метров. Пострадавших нет.

С учетом высокой  социальной значимости для горожан, доступности и высокой посещаемости рынка, а также исходя из того, что он обеспечивает работой огромное количество предпринимателей, и.о. Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров дал поручение министру внутренних дел по РД Абдурашиду Магомедову и руководителю Главного управления МЧС России по Дагестану Нариману Казимагамедову установить причины инцидента и принять необходимые меры для ликвидации последствий произошедшего.  

Мэру г.Махачкалы Мусе Мусаеву предложено незамедлительно встретиться с инициативной группой предпринимателей города, чьи коммерческие объекты пострадали во время пожара для оказания им возможного содействия.
Вице-премьер Правительства также поручил провести внеочередное заседание Комиссии Правительства Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с приглашением директоров рынков, где будут обсуждены и приняты меры, направленные на обеспечение пожарной безопасности на объектах торговли в целях недопущения подобных случаев.

загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела