"

Рамазан Алиев проверил ход выполнения поручений Главы Дагестана по наведению порядка на Родопском бульваре

Фото:
3072
2 минуты
В пятницу, 29 мая, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев провел совещание с представителями городской администрации, куда были приглашены специалисты Комитета по управлению имуществом, управления торговли, потребительского рынка и услуг, управления ЖКХ, Горэлектросетей.

«Месяц назад Глава республики Рамазан Абдулатипов осмотрел Родопский бульвар, сделал множество замечаний городским властям и дал поручение исправить ситуацию в кратчайшие сроки», - сказал Рамазан Алиев и добавил, что ситуация за месяц не изменилась.

Парк, удобно располагающийся у моря, на протяжении многих лет пользуется большой популярностью у гостей и жителей столицы, он, безусловно, красив – вокруг много зеленых насаждений, цветов, но в то же время рядом со всем этим царит безобразие. «У людей напрочь отсутствует городская культура – они не доносят мусор до урн, лузгают семечки, разводя вокруг себя грязь и антисанитарию. Почему участковый не делает замечания как продавцам, так и отдыхающим?», - недоумевал Рамазан Алиев.

Кроме того, по его словам, представители городской администрации должны заставлять продавцов мороженого и прохладительных напитков следить за прилегающей территорией. «Во время вчерашней проверки у меня вызвала опасения не только антисанитария вокруг торговых точек, но и внешний вид самих продавцов, который, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Позвольте спросить, почему бездействуют наши санитарные службы? Если вам безразлично, что вы едите, так подумайте о своих детях, которым вы покупаете мороженое и сахарную вату, готовящуюся в ужасных условиях грязными руками», - сказал Рамазан Алиев, обращаясь к присутствующим.

Заместитель начальника Управления по вопросам противодействия коррупции, оперативного управления и контроля Администрации Главы и Правительства РД Алибек Алиев добавил, что у многих продавцов нет разрешения на торговлю, они не состоят на налоговом учете, поэтому их торговые точки необходимо закрыть.

Заместитель главы администрации г. Махачкалы Камиль Изиев рассказал, что определенная работа уже проведена: «Мы заменили поломанные балясины, побелили их, убрали столбы, на которые при проверке обратил внимание Рамазан Абдулатипов. Также был отремонтирован переход, установлено освещение, приведены в порядок санузлы. На данный момент проводятся работы по освещению пляжа, будут установлены урны».

Камиль Изиев заверил Рамазана Алиева, что в кратчайшие сроки представители городских служб побелят фасады домов, выходящие в парк, приведут в надлежащий вид зеленую зону вокруг них, покрасят заборы, огородят мусорные баки.

В завершение совещания Рамазан Алиев дал присутствующим недельный срок, после которого вновь проведет проверку Родопского бульвара, и, по его словам, если поручения Главы республики вновь не будут выполнены, сразу же состоится оперативное совещание с участием руководителей администрации г. Махачкалы, МВД, Роспотребнадзора. «Не заставляйте краснеть свое руководство, выполните всю необходимую работу, иначе мы примем вынужденные меры и будем наказывать всех ответственных за ненадлежащий вид парковой зоны», - заверил Рамазан Алиев.

Новости раздела