"

Рамазан Алиев провел в Унцукульском районе выездное совещание по вопросам налогообложения

Фото:
1115
1 минута
В пятницу, 8 июня, в Унцукульском районе под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Алиева состоялось выездное совещание. В его рамках обсудили вопрос исполнения бюджетных назначений по налоговым и неналоговым обязательствам в муниципальных образованиях, а также рассмотрели принимаемые меры для роста доходов в консолидированный бюджет региона.

Выступая перед собравшимися, Рамазан Алиев, в частности, сказал: «Перед нами сегодня поставлена задача – поднять экономику, улучшить в целом экономическую ситуацию в республике. На фоне прошлых лет обстановка более-менее стабилизировалась, но в части налогов для успокоения повода нет. Поэтому необходимо более активно и ответственно отнестись к вопросам обеспечения дополнительных доходов. С начала года проводится колоссальная аналитическая работа, изучена сложившаяся в республике ситуация и выделено более 20 направлений и отраслей, по которым нам нужно работать и пополнять бюджет».

Были затронуты и проблемные вопросы, которые возникают при исчислении уплаты налогов, актуализации налоговой базы по земельным участкам и объектам капитального строительства. Особое внимание было уделено теме погашения задолженности по имущественным налогам. В этой связи главам муниципальных образований поручено провести соответствующую работу совместно с членами межведомственных комиссий и решить этот вопрос.

В ходе совещания руководителям районов раздали план мероприятий по обеспечению роста собственных доходов консолидированного бюджета республики. Всего составлено 6 дорожных карт, 5 из которых – отраслевые. Они затрагивают деятельность АЗС, розничных рынков, банкетных залов, а также сферы строительства и недропользования.

Подытоживая, первый вице-премьер указал на необходимость своевременного и качественного исполнения плана мероприятий с дальнейшим предоставлением соответствующей информации в Правительство РД.

В совещании приняли участие полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, глава МР «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, руководители ряда муниципальных образований и другие.  

Новости раздела