"

Рамазан Алиев провел осмотр 5 столичных улиц, на которых осуществляется ремонт

Фото:
2285
1 минута
Рабочая группа Правительства Дагестана под руководством Первого вице-премьера республики Рамазана Алиева провела осмотр 5 городских улиц Махачкалы, на которых осуществляется ремонт дорог в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

При инспекции улицы Репина, работы на которой остановлены из-за подключения владельцев домов к коммуникациям, Первый заместитель Председателя Правительства лично провёл беседу с жителями. «Вы неоднократно были предупреждены о сроках проведения работ по подключению к коммуникациям. Сегодня работникам дорожных служб необходимо приступить к работам. Долгожданный асфальт можно сказать у вашего порога, а вы своей нерасторопностью рискуете лишить хороших дорог не только себя, но и других горожан. Отставание по срокам лишит нас возможности привести в порядок улицы города. Я прошу вас оценить всю серьезность ситуации и завершить работы по подключению» -  заключил он.

В ходе осмотра проведенных работ на улицах Махачкалы, руководителям подрядных организаций было указано на небольшие недостатки в выполненных работах и установлены сроки их устранения.

«Необходимо максимально качественно и в установленные сроки провести все запланированные мероприятия, и если для этого надо ускорить работы жильцов по подключению к коммуникациям, значит надо заняться  и этим », – отметил Алиев, обращаясь к ответственным за проект.

Первый зампред в целом дал положительную оценку проделанной работе в рамках реализации проекта, основной целью которого является повышение качества автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации и снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети столицы.

Новости раздела