"

Рамазан Алиев проинспектировал строительство дополнительного корпуса школы № 10 в Махачкале

Фото:
1590
1 минута
Сегодня, 18 ноября, врио Первого зам.Председателя Правительства РД Рамазан Алиев и представители подрядной организации осмотрели строительную площадку нового корпуса 10 школы по улице Юсупа Акаева.

Напомним, что строительство корпуса проводится в рамках федеральной программы «Развитие образования», рассчитанной до 2025 года.

Согласно проекту новый корпус будет состоять из четырёх блоков, из которых 2 блока учебные в двух других будут расположены учебные мастерские, столовая, актовый и спортивный залы.

Строительно-монтажные работы нового корпуса идут согласно графику, завершается работа по утеплению и облицовке здания, во всех четырех блоках нового корпуса подходят к концу работы по укладке кафеля, установке дверей, обвязке системы отопления. По словам представителей подрядных организаций, данные работы планируется завершить до 24 ноября, к 10 декабря подрядчики обещают полностью завершить облицовочные работы.

Новый корпус 10 школы планируется обеспечить теплом по окончании монтажных работ по подведению газа в автономную кательную, проект в данный момент находится на стадии согласования.

Для обеспечения электричеством новых учебных блоков предусмотрена отдельная подстанция, состоящая из двух мощных трансформаторов и источника резервного электроснабжения.

Возведение нового корпуса идет в рамках установленного графика и в соответствии с требованиями паспорта-проекта, ориентировочный срок сдачи всех строительных работ - 10

Новости раздела