"

Рамазан Алиев проинспектировал ход дорожных работ на 5 улицах Махачкалы

Фото:
1457
2 минуты
В субботу, 19 августа, рабочая группа Правительства республики под руководством первого вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева провела контрольный осмотр пяти махачкалинскихулиц, на которых ведется ремонт дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики, инспектируя готовящуюся к сдаче улицу Титова, Рамазан Алиев подверг жесткой критике действия работников водоканала и отдела ЖКХ администрации города. «Сдача улицы под угрозой срыва, и все от того, что ОАО “Махачкалаводоканал” не устраняет проблемные участки, которые неоднократно были обозначены. Своевременное проведение работ по ремонту и замене труб позволило бы завершить укладку асфальта в указанные сроки, но, увы, халатное отношение не только срывает сроки, но и сводит на нет труд дорожников», – подчеркнул он.

По словам представителей Дагавтодора, аналогичные проблемы – забитые канализационные трубы и утечка воды – также наблюдаются на улицах Ирчи Казака и Хизроева, где подрядчики вынуждены приостановить асфальтирование, что приносит большие неудобства горожанам и срывает сроки реализации проекта.

В ходе осмотра улиц Братьев Нурбагандовых, Нахимова, Грозненской, Гамзата Цадасы и Шихсаидова подрядчикам было указано на небольшие недостатки в выполненных работах и установлены сроки их устранения.

«Реализация президентского федерального приоритетного проекта на особом контроле у Главы республики, необходимо максимально качественно и укладываясь в график провести все запланированные мероприятия. Хочу еще раз напомнить участникам, что спрос за срыв реализации федеральной программы будет очень жестким», – отметил Рамазан Алиев, обращаясь к ответственным за проект.

Первый зампред в целом дал положительную оценку проделанной работе в рамках реализации проекта, основной целью которого является повышение качества автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации и снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети столицы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела