"

Рамазан Алиев представил коллективу Комитета по земельным и имущественным отношениям РД нового руководителя

Фото:
2930
2 минуты
Сегодня, 15 апреля, первый заместитель председателя Правительства РД Рамазан Алиев официально представил коллективу ведомства Джапарбега Шамхалова в качестве нового председателя Комитета по земельным и имущественным отношениям РД, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.  

Рамазан Алиев отметил, что Джапарбег Шамхалов – опытный государственный деятель, который знаком со спецификой работы Комитета. «Это сложное направление, требующее максимальной отдачи, но я уверен, что вы справитесь», – отметил Рамазан Алиев.

В ответном слове Джапарбег Шамхалов в первую очередь поблагодарил Главу Республики Рамазана Абдулатипова за оказанное доверие и выразил готовность к работе.

«Я много лет был частично связан с вопросами эффективного управления имуществом Республики Дагестан, будучи председателем Комитета НС РД по бюджету, председателем Комитета НС РД по аграрной политике.

Кроме того, неоднократно участвовал в совместных с данным ведомством мероприятиях. Считаю, что эффективное управление и распоряжение республиканским имуществом вдвойне важно, когда имеются определенные трудности в экономике и требуются дополнительные доходы в бюджеты различных уровней», – подчеркнул Шамхалов.

Шамхалов Джапарбег Чупалаевич родился 20 ноября 1957 года в селе Аялакаб Левашинского района ДАССР.

После окончания в 1979 году Кубанского сельскохозяйственного института работал экономистом отдела межхозяйственной кооперации и агропромышленной интеграции Министерства сельского хозяйства ДАССР. С 1981 года работал зоотехником в совхозах Кизлярского района. С 1994 года – заместителем управляющего, управляющим Кизлярским отделением Дагестанского банка Сбербанка России.

В 1997 году окончил Международный институт управления бизнеса и права. В 2000 году был назначен на должность заместителя управляющего Дагестанским отделением Северо-Кавказского банка Сбербанка России. Избирался депутатом Народного Собрания Республики Дагестан 3 созыва, председателем Комитета Народного Собрания РД по бюджету, финансам и налогам. В 2006 году был назначен заместителем председателя Правительства Республики Дагестан. С 2007 года – уполномоченный представитель исполнительного комитета Ассоциации «Северный Кавказ» в г. Ростове-на-Дону от Республики Дагестан.

Имеет звание «Заслуженный экономист Республики Дагестан».

Новости раздела