"

Рамазан Алиев поручил ускорить темпы благоустройства улиц Махачкалы

Фото:
1637
1 минута
Сегодня, 2 октября, под руководством первого заместителя председателя Правительства Дагестана Рамазана Алиева прошло совещание по вопросам реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Открывая совещание, Рамазан Алиев отметил, что в преддверии открытия музея «Россия – Моя история» необходимо организовать работы в рамках приоритетного проекта по улице Ирчи Казака в Махачкале. «На этой улице необходимо обеспечить одновременное проведение работ по укладке тротуарной плитки и освещения по обеим сторонам дорожного полотна в районе музейного комплекса», – подчеркнул он.  

Первый вице-премьер добавил, что, несмотря на то, что в целом работы по  ремонту покрытия проезжей  части по всем столичным улицам проходят в хорошем темпе, необходимо ещё более ускорить мероприятия по их благоустройству.

По словам подрядчика, на сегодняшний день завершено документальное оформление, и все работы по благоустройству будут активизированы. Однако, по его словам, для этого необходимо непосредственное  участие городской администрации, в частности, для  эвакуации автотранспорта, припаркованного в местах установки объектов организации дорожного движения.


Участники совещания подробно рассмотрели результаты уже проведенных ремонтных работ на улицах Махачкалы. Было отмечено, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения, необходимо провести работы по дорожной разметке и восстановить дорожные знаки, которые были демонтированы подрядными организациями в ходе проведения работ.

Отметим, что в совещании также приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, представители Агентства по дорожному хозяйству Дагестана, городских коммунальных служб и подрядных организаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела