"

Рамазан Алиев ознакомился с ходом очистки Канала Октябрьской революции

Фото:
4872
2 минуты
Председатель Республиканского штаба по организации очистки канала имени Октябрьской революции, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев проинспектировал ход работ по очистке КОРа от мусора и грязи, сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД. В частности, Р.Алиев побывал на участках, примыкающих к ул. Венгерских бойцов и ул. Казбекова (Магомедтагирова) в Махачкале, а также в поселке Кяхулай.

Напомним, сегодняшнее состояние водоема не позволяет в должной мере обеспечить водой как сельхозтоваропроизводителей республики, так и потребителей Махачкалы, Каспийска и Избербаша. Поэтому по указанию Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова создан Республиканский штаб по организации очистки канала в составе руководителей, заинтересованных республиканских и федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления. Принято решение в период 15-18 октября провести массовые работы на загрязненных участках канала и прилегающей территории.

К четырехдневной акции привлечены представители министерств и ведомств, городской администрации, общественных организаций, все неравнодушные граждане. В субботнике задействованы силы и технические средства Дагавтодора; работы ведутся круглосуточно в несколько смен.

Рамазан Алиев отметил, что мероприятия подобного масштаба проводятся впервые. «В настоящее время в акции по очистке канала задействовано около 200 единиц техники, более тысяч горожан. Сегодня мы посетили три объекта, увидели, что работы ведутся организованно. В установленные сроки канал будет полностью очищен от мусора, грязи. Будет решен вопрос и по ограждению водоема с обеих сторон по всей черте города.

Канал Октябрьской революции - это житница Дагестана; наши предки построили его за два года. И такое варварское отношение к каналу недопустимо. Обращаюсь ко всем жителям с призывом не допускать захламления», - подчеркнул Р.Алиев.

В связи с наличием в санитарно-охранной зоне КОРа многочисленных, в том числе незаконных, жилых строений, объектов инженерной инфраструктуры и производственных объектов Руководителем Администрации Главы и Правительства РД были даны соответствующие поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела