"

Рамазан Алиев обсудил ход реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

Фото:
951
1 минута

19 июня под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Алиева прошло совещание по вопросу реализации в Республике Дагестан федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

На совещании обсудили ход реализации Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации. Так, было озвучено, что по состоянию на 15 июня 2018 года уже начаты работы по 57 улицам. По 10 улицам: Ярыгина, Поповича, Манташева, Керимова, Бабушкина, Абашилова, С. Стальского пос. Красноармейск, Тахо-Годи, Камаева – путепровод, Тихонова работы завершены.

Первый вице-премьер подверг резкой критике исполнительную дисциплину со стороны городской администрации, в частности - подрядным организациям так и не представлены план-схемы улиц, по которым проводятся ремонтные работы.

На 2018 год бюджет проекта составляет 1 млрд 530 млн рублей, из которых по состоянию на 15 июня 2018 года освоено 253 млн рублей, в том числе: 153 млн рублей на ремонт внутригородских дорог и 100 млн рублей на ремонт подъездных дорог к г. Махачкале.

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации с указанием всех объектов проведения ремонтных работ размещена на официальных сайтах городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан.

Новости раздела