"

Рамазан Алиев: «Муниципалитетам не получится работать в надежде на дотационную помощь»

Фото:
1388
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». «Муниципалитетам не получится работать в надежде на дотационную помощь. Сбор налогов должен быть реальным и соответствовать своей налогооблагаемой базе», – заявил первый вице-премьер дагестанского Правительства Рамазан Алиев, выступая на выездном совещании в Тарумовском районе.

Обращаясь к главам муниципальных образований, он напомнил, что руководство республики приоритетной задачей считает повышение сборов налогов, и заявил, что «сегодня недостаточно выполнить план по сбору налогов, необходимо значительно его увеличить».

«Потенциал для пополнения бюджетов есть: необходимо выводить “из тени” объекты, ведущие коммерческую деятельность. Однако нужно не “прессовать” людей, а создавать комфортные условия для налогоплательщиков. Важно научить людей честно платить налоги. Это конституционный долг каждого гражданина», – отметил Рамазан Алиев и добавил, что по итогам первого квартала в Дагестане сверх плана удалось собрать более одного миллиарда рублей налогов.

Первый зампред напомнил, что «сбор налогов – это не только работа налоговой инспекции», но и совместная работа всех заинтересованных сторон.

Отметим, что в мероприятии приняли участие глава Тарумовского района Александр Зимин, глава городского округа «город Кизляр» Александр Шувалов и другие.

Участниками совещания были подняты вопросы, касающиеся проблем по оформлению земельных участков, сбора транспортного налога и другие.

В завершение совещания Рамазан Алиев поздравил присутствующих православных с приближающимся Великим праздником – Пасхой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела