"

Премьер-министр Дагестана провел встречу с коллективом регионального Минтрансэнергосвязи

Фото:
3251
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов в понедельник посетил региональное министерство транспорта, энергетики и связи. В рамках встречи с руководством ведомства, премьер-министр обсудил основные работы министерства, обозначил перечень наиболее важных вопросов, которым необходимо уделить особое внимание.

Выступая на встрече, врио министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Сайгидпаша Умаханов доложил о положении дел в топливно-энергетическом комплексе и транспортной сфере.

«В 2017 году нам удалось добиться роста платежей за коммунальные услуги предприятиями, финансируемыми из регионального бюджета, чего нельзя сказать об организациях жилищно-коммунального комплекса. Кроме того, в регионе активными темпами проводились работы по консолидации электросетевого имущества», – сказал врио министра.

Его заместители и начальники структурных и профильных Управлений также отчитались о достигнутых показателях в 2017 году. Особое внимание было уделено полномочиям министерства в части налаживания работы электронного правительства. В этом направлении руководитель кабмина поручил изучить опыт работы других регионов страны и наладить работу электронного документооборота на качественно новом уровне.

«Помимо всего прочего, нужно активнее поработать и изыскать варианты развития возобновляемых источников энергии и в целом электросетевого комплекса Дагестана», – сказал Артём Здунов.

В рамках встречи были рассмотрены проблемы, возникающие у руководства и специалистов министерства в процессе профессиональной деятельности, намечены дальнейшие перспективы развития сферы пассажирских перевозок, развития столичного морского торгового порта и аэропорта на ближайший период.

Новости раздела