"

Председатель Правительства Дагестана провел прием граждан в Общественной приемной Президента России

Фото:
1532
1 минута
Сегодня, 21 апреля, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов провел личный прием граждан в Общественной приемной Президента России Владимира Путина в г. Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Многодетная мать из с. Коркмаскала Кумторкалинского района Альбина Казбекова, воспитывающая инвалидов с детства, обратилась к главе кабинета министров с просьбой об оказании материальной помощи.

Выслушав заявительницу, Абдусамад Гамидов распорядился подготовить письмо в региональный Минфин о выделении средств из резервного фонда республики. «Я вас понимаю, и мы сделаем все возможное и невозможное для полного разрешения вашей проблемы. Человек может попасть в разные жизненные ситуации, поэтому мы, представители власти, всегда готовы помочь гражданам», – заверил он.  

Житель Унцукульского района Ахмед Абдуллаев попросил помочь с оплатой дорожных расходов на поездку в г. Белгород для проведения сыну дорогостоящей операции, оплачиваемой за счет государства. По словам Абдусамада Гамидова, в течение дня данный вопрос будет   решен.

Премьер-министр также выслушал просьбу жителя с. Гоготль Шамильского района Ахмедгаджи Абдулкадырова о завершении строительства медресе. По словам заявителя, здесь осталось провести внутренние работы и подключить отопление. Абдусамад Гамидов пообещал оказать необходимое содействие.

Отметим, что по всем обращениям граждан были даны поручения соответствующим структурам.

Новости раздела