"

Правительство Дагестана утвердило План законопроектной деятельности на 2024 год

Фото: Пресс-служба Правительства РД
176
1 минута
Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов утвердил своим распоряжением примерный План законопроектной деятельности региона на 2024 год.  

Им предусмотрено представление Главе Республики Дагестан и внесение в Народное Собрание РД 19 законопроектов.

Так, в апреле кабмин внесет в парламент проект закона, которым будут внесены корректировки  в республиканский бюджет на 2024 и плановый период 2025 и 2026 гг. А в июне будут подведены окончательные итоги исполнения  исполнения республиканского бюджета Республики Дагестан за 2023 год, с принятием соответствующего закона.  

Изменения коснутся и республиканских Законов «О ветеринарии» и «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований республики государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев». Дагветеринария внесет проекты уже в октябре этого года в рамках приведения в соответствие регионального законодательства федеральному.

В марте 2024 года  Минсельхозпрод РД совместно с Минимущества Дагестана представят в Правительство региона законопроект «О пастбищах». Будет проведена соответствующая информационно-разъяснительная работа об основных позициях предлагаемого к принятию проекту закона.  

К осени Минтруд РД вместе с Минэкономразвития подготовят законопроект «Об установлении на территории Республики Дагестан коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, на 2025 год».

План законопроектной деятельности также предусматривает внесение  изменений в республиканские Законы «О налоге на имуществе организаций», «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории РД», «О градостроительной деятельности в РД», «Об образовании в Республике Дагестан» и другие.  

Руководителям органов исполнительной власти республики поручено принять необходимые меры по организации выполнения Плана.

Новости раздела