"

Правительство Дагестана и Сбербанк подписали соглашение о реализации социального проекта «Забота»

Фото:
1674
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Дагестана и ПАО «Сбербанк» по реализации в регионе социального проекта «Забота».

Как пояснил врио председателя Правительства Дагестана Артём Здунов, социальный проект реализуется уже в ряде субъектов Российской Федерации и направлен, прежде всего, на поддержку социально незащищенных категорий граждан: пенсионеров, льготников, ветеранов и участников Великой Отечественной войны и т.д. В данной программе учитываются практически все категории. При этом карты являются средством получения платежа, обеспечения получения скидки и льготных товаров.

Артём Здунов добавил, что проект осуществляется в рамках реализации социального предпринимательства, поддержки предприятий. «Отрадно, что каждый из категорий, участвующих в проекте, имеет свои преимущества. Допустим, что касается муниципальных образований, – это реальная возможность оказать централизованную и целевую поддержку социально незащищенным слоям населения: для банка – обеспечить развитие удаленных каналов связи, бизнеса – это дополнительный клиентопоток, плюс торговый оборот. И, самое главное, для людей – это скидки в региональных и федеральных сетях, а также получение дополнительных доходов в виде бонусных программ», – отметил врио главы регионального кабмина.

Руководитель Дагестанского отделения Сбербанка России Дмитрий Артемов поблагодарил Правительство региона за совместное участие в реализации проекта. «Хочу отдельно отметить поддержку нашего бизнеса, который согласился вместе со Сбербанком участвовать в реализации проекта.

Сегодня здесь присутствуют предприниматели, являющиеся нашими молодежными партнерами, и они охотно пошли на скидки для социально незащищенных слоев населения республики», – отметил Артемов и заверил собравшихся в том, что со стороны Сбербанка все операции будут проходить абсолютно прозрачно, а проект будет эффективным. «Как банк, мы предоставим широкий выбор инструментов на первом этапе. В перспективе надеемся увеличить платежные инструменты, в том числе и на транспорте», – добавил руководитель ДРО Сбербанка.

Отметим, что целью проекта является сохранение общественной стабильности и социальная поддержка отдельных категорий граждан.

Проект предполагает выпуск и распространение среди социально уязвимых категорий жителей социальных карт «Забота», предоставляющих владельцам систему скидок на приобретение товаров и услуг.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела