"

Правительственная комиссия поручила заменить выравнивающий слой асфальта на одной из улиц Махачкалы

Фото:
4365
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Еженедельный комиссионный объезд улиц, реконструируемых в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», прошел накануне в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии.

В инспекционную комиссию вошли первый вице-премьер Дагестана Рамазан Алиев, врио мэра города Абусупьян Гасанов, его заместители Мурад Алиев и Курбан Курбанов, начальник отдела организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Магомед Абидов и другие.

Они проверили улицы, на которых ведутся работы в рамках реализации федеральной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры.

В частности, комиссия проверила ход проведения работ на улице Поповича. Выяснилось, что подрядная организация уже произвела укладку выравнивающего слоя асфальта. Комиссия осталась недовольной качеством проведенных работ. Подрядчику поручено заменить полностью асфальтное покрытие выравнивающего слоя в короткие сроки. Кроме того, дано поручение заменить бордюрные камни на нескольких участках улицы.

Комиссия обнаружила по улице незаконно установленные объекты нестационарной торговли, которые Абусупьян Гасанов распорядился незамедлительно вывезти.

Далее состоялась проверка по Ставропольской улице. Здесь претензий к качеству работ и их темпам члены комиссии не высказали.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела