"

Под руководством Анатолия Карибова в Правительстве Дагестана обсуждены проблемы защиты прав несовершеннолетних

Фото:
1223
1 минута
Сегодня, 3 марта, состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Дагестан.

В рамках обсуждения под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова были, в частности, рассмотрены имевшие место случаи суицида среди несовершеннолетних. Также были затронуты вопросы воспитательной работы и образования детей из семей участников НВФ.

Заместитель начальника Управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи Минобрнауки Дагестана Ирина Хайбулаева сообщила о мерах, предпринимаемых Социально-психологической службой в образовательных учреждениях РД в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе заседания также была отмечена работа комиссий по делам несовершеннолетних в городах Дербент, Каспийск и в Кизилюртовском районе в части координации деятельности по предупреждению преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципальных образований региона.

По итогам мероприятия утвержден план работы Комиссии по делам несовершеннолетних на 2017 год.

Новости раздела