"

Под руководством Анатолия Карибова прошло обсуждение взаимодействия республиканских, федеральных и муниципальных органов власти

Фото:
2266
2 минуты
Повышение  эффективности  взаимодействия органов исполнительной власти РД  с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти обсудили сегодня, 12 февраля, на совещании  под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова.

Открывая мероприятие, вице-премьер напомнил, что Глава Дагестана в своем Послании озвучил необходимость  повышения  эффективности качества   работы и взаимодействия республиканских, федеральных и муниципальных органов власти.

Вице-премьер также отметил, что остается ряд территориальных органов федеральных структур, крайне слабо взаимодействуютщих с республиканскими органами исполнительной власти. «В этой связи Правительству РД дано поручение обратить особое внимание на необходимость налаживания активного взаимодействия со всеми территориальными органами федеральных органов власти, функционирующими в республике».

В ходе совещания отмечено, что Глава Республики Рамазан  Абдулатипов  и    полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Сергей  Меликов уделяют особое внимание  проведению фундаментального анализа деятельности федеральных структур и эффективности их взаимодействия с республиканскими и муниципальными органами власти. При этом также особое внимание обращается на работу этих  структур в муниципальных образованиях. «Возможно долгие годы на эти вопросы не обращалось особое внимание, но в настоящее время они  крайне актуальны. Все органы государственной власти, функционирующие в республике, должны быть задействованы в развитии Дагестана», – подчеркнул Анатолий Карибов.

По итогам совещания решено создать комиссию по взаимодействию органов исполнительной власти Республики Дагестан с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в социальной сфере.

В мероприятии приняли участие министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, министр труда и социального развития РД Хасбула Гаджигишиев, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, министр промышленности и торговли РД Юсуп Умавов, директор ФФГУП ВГТРК «Дагестан» Луиза Алиханова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД Элеонора Омариева, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД Магомед Сулейманов, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД Айганат Эфендиева.    

Новости раздела