"

Перинатальный центр в Махачкале примет первых пациентов 1 декабря

Фото:
3694
1 минута
Сегодня, 5 апреля, первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов принял участие в выездных проверочных мероприятиях по вопросам соблюдения сроков проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра в г. Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

С состоянием работ на объекте также ознакомились представители Ростехнадзора, Росздравнадзора, аппарата полпреда Президента РФ в СКФО и Фонда обязательного медицинского страхования.  

В сопровождении Анатолия Карибова и министра здравоохранения РД Танка Ибрагимова делегация осмотрела здание будущего центра, где в три смены ведутся отделочные работы. Уже объявлен тендер на закупку оборудования; на конкурсной основе будет осуществляться набор медицинского персонала.

«Строительство медицинского учреждения ведется в строгом соответствии с утвержденным графиком. В то же время имеются определенные вопросы по его финансированию. По итогам проверочных мероприятий они будут решены», – выразил уверенность министр.

Танка Ибрагимов также сообщил, что на объекте трудится большая бригада строителей, насчитывающая около 250 человек. «По мере необходимости численность работающих будет увеличена. Мы обязаны к 1 декабря 2016 года сдать перинатальный центр в эксплуатацию», – заявил он.

Новости раздела