"

Палестинским беженцам в Дагестане выдадут паспорта и другие документы

Фото: пресс-служба Правительства РД
278
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Палестинцам в Дагестане начнут выдавать паспорта и иные удостоверяющие личность документы в ближайшие время, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Об этом сообщил премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках заседания оперативного штаба. В республику на сегодняшний день прибыли 154 жителя Палестины, из числа которых 82 – это дети до 18 лет. Все они в настоящее время размещены на территории одной из приморских баз отдыха.

«Общее число лиц трудоспособного возраста составляет 70 человек. Всех обследовали медики, они обеспечены предметами первой необходимости. В пункте временного размещения работает на постоянной основе психолог, но, как сообщают коллеги, состояние и настроение прибывших граждан, созданная вокруг них обстановка положительные», – отметил Председатель Правительства РД.

По словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, с данными гражданами проводится необходимая работа по определению их правового статуса на территории России и возможности оформления внутрироссийских и заграничных паспортов.

Так, сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по РД непосредственно в пункте временного размещения принимают заявления и иные необходимые документы на оформление внутрироссийских паспортов, на проведение процедуры установления личности с последующим документированием их паспортами, а также на восстановление ранее утраченного паспорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела