"

Основные тезисы Послания Главы Дагестана Народному Собранию РД обсудили в Республиканском МФЦ

Фото:
1975
1 минута
В Республиканском МФЦ обсудили Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В обсуждении текста Послания в режиме видеоконференции  приняли участие  коллективы 55 многофункциональных центров республики.

Руководитель УМФЦ Осман Хасбулатов отметил, что Послание Главы Дагестана – это отчет о том, чего удалось добиться за прошлый год, какие задачи реализованы и что еще предстоит реализовать.

«Масштабные преобразования, произошедшие в нашей республике за последние три года, – это в первую очередь укрепление государственной власти, обеспечение безопасности жителей Дагестана. И сегодня в республике продолжается непримиримая борьба с терроризмом, беззаконием, бандитизмом и коррупцией.

Глава Дагестана, подводя итоги, подчеркнул, что в республике удалось обеспечить позитивную динамику развития экономики, укрепить и обновить органы власти всех уровней, усилить социальную поддержку населения и многое другое.

Среди достижений прошедшего года – исполнение «майских» указов Президента РФ В. Путина, в том числе и в части реализации программы по созданию сети МФЦ в Дагестане. Завершив программу по созданию центров, нам необходимо продолжить работу по совершенствованию качества предоставления услуг», – подчеркнул в ходе обсуждения Осман Хасбулатов.  

Он также напомнил, что Глава Дагестана в своем отчете говорил и о значительной роли малого и среднего предпринимательства в социально-экономическом развитии республики. «К сожалению, сегодня в Дагестане потенциал среднего и малого предпринимательства в полной мере не реализуется. Большую помощь в этом вопросе можем оказать мы, реализовав проект “МФЦ для бизнеса”», – заявил Осман Хасбулатов.

В завершение директор Республиканского МФЦ напомнил о том, что Послание Главы РД – это своего рода план действий на 2016 год.

Новости раздела