"

Около 1 млрд 800 млн рублей составили объемы производства оборонного заказа с начала года в Дагестане

Фото:
1055
1 минута
По итогам 8 месяцев объемы производства оборонного заказа в Дагестане достигли 1 млрд 800 млн рублей. Об этом стало известно на прошедшем сегодня, 13 сентября, совещании по вопросу реализации мероприятий приоритетного проекта «Новая индустриализация» под руководством зампреда Правительства РД Гасана Идрисова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД, в ходе обсуждения было отмечено, что в рамках приоритетного проекта развития «Новая индустриализация» органами исполнительной власти республики во взаимодействии с муниципальными образованиями и промышленными предприятиями региона за истекший период 2016 года проведена значительная работа.

Индекс промышленного производства республики за 7 месяцев 2016 года составил 109,4 процента. На показатели роста индекса промышленного производства в целом повлияла положительная динамика в электроэнергетике, где за 8 месяцев текущего периода темпы производства и распределения электроэнергии значительно выросли, что обеспечило рост в целом по данной отрасли на уровне 116,5 процента.

В разрезе промышленных предприятий наиболее высокие показатели развития за отчетный период показали ОАО «Завод им. Гаджиева» (рост в 2,4 раза), ОАО «Концерн КЭМЗ» (131 проц.), ОАО «Азимут» (131,9 проц.), ОАО «Дагфос» (рост в 2,3 раза), ОАО «Электросигнал» (163 проц.).

Что касается производства оборонной продукции, то по сравнению с аналогичным периодом прошлого года его объемы составили 118 процентов. За этот период в республике было создано 238 новых рабочих мест, в том числе 209 – высокопроизводительные.

По информации Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан, за первое полугодие текущего года поступления в бюджетную систему Российской Федерации в целом по промышленности составили 5 млрд 490 млн рублей, или 131,6 проц. к 2015 году.

В обсуждении данного вопроса принимали участие руководители органов исполнительной власти, ответственных за исполнение мероприятий приоритетного проекта.

Новости раздела