"

Обсуждены вопросы подготовки к празднованию 280-летия основания Кизляра

Фото:
2780
1 минута
В четверг, 11 декабря, заместитель Председателя Правительства РД   Магомед Исаев провел первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 280-летия основания города Кизляра.

В состав оргкомитета, образованного соответствующим распоряжением Правительства республики во исполнение Указа Главы Дагестана от 21 ноября 2014 г. № 252 «О праздновании 280-летия основания г. Кизляра»,  вошли руководители заинтересованных министерств и ведомств,  представители муниципалитета.

Участникам заседания предстояло наметить основные направления будущей работы, обменяться предложениями по плану предстоящих мероприятий празднования, запланированного в октябре 2015 года, определить объемы и источники их финансирования.

В ходе обсуждения решено осуществить реконструкцию паркового хозяйства города и объектов культурного наследия, создать центр традиционной культуры народов России в рамках программы «Поддержка проживающего и возвращающегося русского населения», предпринять капитальный ремонт моста через Терек, работы по замене канализационного коллектора, отремонтировать городской дом культуры и стадион, ввести в эксплуатацию 72-квартирный жилой дом (по программе «Обеспечение жильем молодых семей в г.Кизляре на 2011-2015 годы»). Также запланировано проведение фестивалей, выставок, конференций, различных акций.

Магомед Исаев поручил Агентству по транспорту и дорожному хозяйству РД уделить особое внимание благоустройству въездов в город и в целом -  реконструкции местных дорог. Кроме того, ответственным руководителям дано поручение в течение недели представить в Министерство экономики и территориального развития РД предложения по подготовке к юбилейной дате. При этом вице-премьер подчеркнул важность совместных усилий всех заинтересованных сторон, в том числе меценатов, в реализации намеченных мероприятий.

Резюмируя, Магомед Исаев дал указание руководителям органов исполнительной власти решать финансовые вопросы предстоящего празднования за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете министерствам и ведомствам Дагестана.

Очередное заседание оргкомитета пройдет уже на будущей неделе.

Новости раздела