"

Обсуждены вопросы переселения граждан из аварийного жилфонда и проведения капремонта многоквартирных домов

Фото:
5114
1 минута
В четверг, 15 мая, под руководством врио председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось совещание по вопросам готовности муниципальных заявок на предоставление в 2014 году финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Участники совещания, в том числе полномочный представитель Главы Дагестана в Южном территориальном округе Мусафенди Велимурадов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Муса Мусаев, руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов, главы некоторых муниципальных образований и другие, обсудили ход подготовки заявки от Республики Дагестан.

Анатолий Карибов призвал всех заинтересованных руководителей органов исполнительной власти, глав городов и районов в установленный срок представить соответствующие документы в минстрой РД.  

С основным докладом по обсуждаемому вопросу выступил глава профильного министерства Муса Мусаев.

Отметим, что во исполнение майского Указа Президента РФ № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в республике сформированы адресные программы, рассчитанные на 2013-2017 годы: «О переселении граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в Республике Дагестан» и «О переселении граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Дагестан».

Правительством утверждены необходимые нормативно-правовые акты, в том числе долгосрочная программа проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В настоящее время формируются три заявки на получение средств Фонда в 2014 году, которые в конце мая будут представлены в Фонд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела