"

Обсуждены вопросы консолидации объектов электросетевого хозяйства республики

Фото:
3252
1 минута
В понедельник, 30 сентября, под руководством заместителя председателя правительства РД Магомедгусена Насрутдинова состоялось совещание, на котором был обсужден вопрос развития электроэнергетики республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД.

В нем приняли участие генеральный директор ГП СКФО и РК ДЗО ОАО «Россети», генеральный директор ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Александр Ейст, полномочный представитель по взаимодействию с субъектами электроэнергетики ГП ОАО «Российские сети» в СКФО Шамиль Алиев, советник генерального директора ОАО «Дагэнергосбыт» Алексей Зеленский, генеральный директор ОАО «Дагэнергосеть» Муртазали Гитинасулов, генеральный директор ООО «Энергосбыт-1» Ислам Гусейханов и другие.

В частности, на совещании речь шла о процессе консолидации объектов электросетевого хозяйства республики в рамках компании ОАО «Россети», организации сбора средств в оплату за поставляемый энергоноситель. На этот раз в ходе обсуждения был достигнут ряд конкретных договоренностей. В том числе были обсуждены детали Соглашения о взаимодействии Республики Дагестан и ОАО «Россети» по консолидации электросетевых объектов и приему потребителей Махачкалы на обслуживание гарантирующего поставщика, которое запланировано к подписанию.

Новости раздела