"

Обсуждены меры по реализации Указа Президента от 7 мая 2018 г. № 204

Фото:
924
1 минута
17 января под председательством начальника Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Нюсрета Омарова состоялось совещание по вопросам формирования отчетности и подписания соглашений с федеральными органами исполнительной власти в части реализации на территории региона национальных проектов, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В нём приняли участие представители Республиканского проектного офиса, руководства и ведомственных проектных офисов органов исполнительной власти Республики Дагестан.

Основным вопросом совещания стала синхронизация работы республиканских министерств и ведомств с федеральными органами власти по определению объемов средств федерального бюджета, выделяемых республике на реализацию федеральных проектов в рамках национальных проектов.

Республика Дагестан была заявлена на участие в 53 федеральных проектах, которые входят в 12 национальных проектов, охватывающих практически все сферы социально-экономического развития страны.

В своем выступлении Нюсрет Омаров отметил, что документация, необходимая для участия республики в указанных проектах, была подготовлена и направлена в установленные сроки. Указал на необходимость безусловного соблюдения сроков представления отчетных материалов в соответствующие федеральные структуры.

Кроме того, было отмечено, что органам исполнительной власти республики необходимо оперативно рассматривать проблемные вопросы, возникающие при реализации региональных проектов.

Особое внимание на совещании было уделено исполнительской дисциплине участников данной работы.

По завершении совещания были даны соответствующие поручения его участникам.

Новости раздела