"

Готовность школ-долгостроев к предстоящему учебному году обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
1019
2 минуты
Сегодня, 14 августа, под руководством Врио Главы Дагестана Владимира Васильева прошло совещание по вопросам ввода в эксплуатацию школ-долгостроев.

Напомним, по обращению руководителя республики в Государственную Думу ФС РФ из федерального бюджета выделены дополнительные средства на завершение строительства объектов с высокой степенью готовности. Среди долгостроев, которые планируется завершить к 1 сентября, 7 школ: на 250 мест – в Кизилюртовском, на 320 мест – в Цумадинском, на 100 мест – в Курахском, на 440 мест – в Сулейман-Стальском, на 80 мест – в Табасаранском районах, пристройки к школам на 320 мест в городе Кизляре и на 240 мест в Тарумовском районе. Кроме того, в городе Хасавюрте возводится спортивный корпус.

В рамках совещания Врио Главы республики отметил, что безопасность детей – главная задача в работе руководителей.

«Необходимо плотно работать в плане пожарной и санитарной безопасности. Все требования, которые предписывают надзорные органы, следует исполнять. Но при всем этом контролирующие органы также должны помогать главам муниципалитетов. Все это делается для безопасности наших детей», - сказал Васильев.

Врио Главы региона также призвал депутатов Народного Собрания РД, а также муниципальных депутатов помогать школам и поддерживать детей.

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов со своей стороны, обращаясь к главам муниципалитетов, отметил: «Мы должны ежедневно получать информацию о ходе завершения работ по каждому объекту и видеть динамику. Работы необходимо завершить в ближайшее время, а объекты должны быть в полной готовности принять детей».

Представители муниципалитетов в свою очередь заверили, что все работы по завершению строительства учебных корпусов будут завершены к концу текущего месяца.

По каждому объекту свои замечания также озвучили начальник Главного управления МЧС России по РД - министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагомедов и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан Элеонора Омариева.

Участники совещания также обсудили вопросы водоснабжения в трех населенных пунктах республики - Куруш Хасавюртовского района, Гурбуки Карабудахкентского района и Новомехельта Новолакского района, работы по которым планируется завершить до конца текущего года.

Новости раздела