"

Нокер Сурхаев назначен исполняющим обязанности заместителя министра труда и социального развития Дагестана

Фото:
11075
1 минута
Постановлением Правительства Дагестана исполняющим обязанности заместителя министра труда и социального развития республики назначен Нокер Сурхаев.

Справка
  
Сурхаев Нокер Ризванович родился 26 июля 1972 года в с. Джемикент Дербентского района Республики Дагестан. В 1989 году окончил 11 классов Джемикентской школы. В этом же году поступил в СПТУ №3 г. Дагестанские Огни и в 1990 году окончил его. В 1990-1992 годах служил в рядах Вооруженных сил России в Западной группе войск в Германии. В 1993 году поступил на юридический факультет Дагестанского государственного университета и окончил его в 1999 году.

Трудовую деятельность начал в 1994 году  инспектором по назначению пенсий и пособий в Управлении социальной защиты населения Дербентского района. В 1998 году был назначен на должность заместителя начальника управления социальной защиты населения Дербентского района, а в 1999 году – начальником Управления социальной зашиты населения Дербентского района. В 2001 году – начальник Управления ОПФР по Республике Дагестан в Дербентском районе.

Заслуженный работник социальной сферы Республики Дагестан. Избирался депутатом Дербентского районного Собрания трех созывов. Вице-президент боевого самбо Дагестана.

В 2007 году поступил и в марте 2011 года с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, по специальности «Политология». В 2013 году  поступил в Российскую академию народного хозяйства государственной службы при Президенте РФ.

С марта 2011 года – депутат Народного Собрания Республики Дагестан 5-го созыва, член комитета Народного Собрания Республики Дагестан по законодательству и государственному устройству.

Женат. Воспитывает четверых детей.

Новости раздела