"

Муртазали Гитинасулова официально представили в должности управляющего директора Дагестанской сетевой компании

Фото:
4994
2 минуты
Во вторник, 8 ноября, в Правительстве Республики Дагестан состоялось официальное представление Муртазали Гитинасулова в должности управляющего директора ПАО «Дагестанская сетевая компания».

В мероприятии приняли участие председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, его первый заместитель Рамазан Алиев, генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев, руководители районных энергетических сетей.

Поприветствовав всех участников совещания, председатель Правительства Дагестана  отметил, что республика наладила взаимодействие с ПАО «Россети» и МРСК Северного Кавказа.

По словам Юрия Зайцева, кандидатура нового управляющего директора Дагестанской сетевой компании всецело было поддержана руководством республики и при ее выборе учитывались те же критерии, которые предъявлялись к начальникам районных электросетей в рамках прошедших кадровых комиссий.

«Работа этих комиссий будет продолжена и в будущем. С приходом нового руководителя ситуация в электросетевой отрасли республики должна поменяться в лучшую сторону», – подчеркнул он.

Премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов поблагодарил руководство компаний Россети и МРСК Северного Кавказа за проводимую в республике работу.

«Все мы знаем Муртазали Гитинасулова как опытного энергетика, успевшего получить не по годам богатый опыт и в энергетике, и во время работы в органах государственной власти республики.  При этом мы все знаем, какая сложная ситуация возникла в сфере обеспечения электроэнергией населения республики. Особенно остро проблемы наблюдаются в зимний период, прохождение которого будет своего рода экзаменом новому руководителю.

Также необходимо развивать инвестиционную деятельность компании, направленную на электрификацию новых абонентов в условиях наблюдающегося в республике интенсивного строительства.

В свою очередь Правительство Республики Дагестан ждет от вас оперативного взаимодействия со всеми уровнями государственной власти, в том числе и на местах.

Сегодня руководством страны и Республики Дагестан уделяется особенное внимание проблемам в энергетике. Наша республика всегда славилась своими энергетическими кадрами, у нас сконцентрирован значительный гидроэнергетический потенциал. Надеюсь, что результатом работы нового управляющего директора будет стабильное энергоснабжение жителей республики, а также электрификация новых микрорайонов и инвестиционных объектов», – сказал Абдусамад Гамидов.

Муртазали Гитинасулов в свою очередь поблагодарил за доверие и выразил уверенность, что  предприятием будут приняты все меры для улучшения ситуации в отрасли, повышения сборов за потребленную электроэнергию и развития электросетевого хозяйства.

Новости раздела