"

Мухтар Меджидов встретился с немецкими бизнесменами

Фото:
2792
1 минута
В среду, 12 июня, председатель правительства Республики Дагестан Мухтар Меджидов встретился с представителями бизнес-сообщества Германии, среди которых директор NEW BIZZ OOO Томас Мюнцель, директор international Hanseatic Energy Пабло Хосе Хоффманн Линхард, директор Confima GmbH&Co.KG Штефан Шалленберг и другие, сообщает пресс-служба Президента и правительства РД.

Также во встрече приняли участие министр промышленности и энергетики РД Ризван Газимагомедов, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Сейфулах Исаков, министр печати и информации РД Умаросман Гаджиев, председатель Комитета по туризму Магомед Исаев и другие официальные лица.

Представители немецких компаний выразили интерес к республике и желание реализовать на территории Дагестана целый ряд проектов.

Мухтар Меджидов отметил, что в республике много предприятий оборонно-промышленного комплекса, несколько высокотехнологичных компаний.

«Стоит отметить, что Германия является локомотивом экономики Европы. По валовому внутреннему продукту она занимает первое место в Европе. Нам нужен ваш опыт работы, знания, технологии, применяемые в работе», - подчеркнул председатель правительства РД и выразил готовность к сотрудничеству.

Новости раздела