"

Медведев подписал Постановление об ограничении строительства в паводкоопасных зонах

Фото:
1636
1 минута
Премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал 18 апреля 2014 года Постановление правительства РФ «Об определении границ зон затопления, подтопления», сообщает пресс-служба  Федеральной целевой программы «Вода России». Проект документа  был подготовлен министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

«Постановление устанавливает методологическую основу для определения границ зон затопления и подтопления. Это позволит в дальнейшем возводить дамбы и другие защитные сооружения на паводкоопасных территориях, в результате чего будет обеспечена защита населения и объектов экономики от негативного воздействия вод», – пояснил директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов.

Сведения о затопляемых и подтопляемых территориях будут вноситься в государственный кадастр недвижимости и государственный водный реестр. Границы зон затопления и подтопления будут определяться Федеральным агентством водных ресурсов на основе соответствующих предложений региональных органов государственной власти, подготовленных совместно с муниципальными властями.

Подписанный государственный акт содержит указания для оформления карты (плана) объекта землеустройства. Достоверность информации о границах затопляемых зон будет обеспечиваться согласованиями с МЧС России, Росгидрометом и Росприроднадзором, заключил источник агентства.

Новости раздела