"

Магомед Исаев провел совещание по вопросу организации регулярных пассажирских перевозок в Дагестане

Фото:
2483
1 минута
Заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Магомед Исаев во вторник, 27 октября, провел совещание с руководителями ведущих автотранспортных предприятий и автостанций республики. Участники заседания обсудили вопрос организации регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории республики.

Выступая перед работниками транспортной отрасли, вице-премьер отметил, что в Дагестане планируется объявить конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по межмуниципальным и пригородным маршрутам регулярного сообщения на территории Республики Дагестан.

«Данный конкурс разработан в целях повышения качества транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории Республики Дагестан. Важно, чтобы все, кто работает в этой сфере, осознали необходимость наведения порядка. Мы никого не собираемся увольнять с работы, но нам нужно, чтобы в этой сфере работали профессиональные водители, современные и технически-исправные автомобили», – отметил зампред.

Заместитель руководителя Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Якуб Худжаев кратко доложил об основных положениях конкурса. В частности, он отметил, что его целью является отбор перевозчиков, обеспечивающих наиболее безопасные и качественные условия перевозки пассажиров.

«Конкурсный отбор перевозчиков является способом регулирования транспортного обслуживания для удовлетворения потребностей населения в безопасных и качественных перевозках. Водителей будут оценивать по специальной балльной системе. Баллы будут начисляться как за исправность и техническое состояние автомобиля, так и за стаж, участие водителя в серьезных авариях и так далее», – подчеркнул докладчик.

В рамках совещания водители и работники автотранспортных предприятий также выступили с предложениями о сроках и регламенте проведении указанного конкурса. Кроме того, в ходе дискуссии также был поднят вопрос обновления имеющегося парка пассажирских автомобилей.

Новости раздела