"

Заместитель председателя Правительства республики от имени Главы Дагестана выразил соболезнование семьям погибших в аварии

Фото:
2163
1 минута
Сегодня, 22 июля, вице-премьер Правительства республики Магомед Исаев выехал в село Анди Ботлихского района, где от имени Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова выразил соболезнование семьям погибших в аварии, произошедшей в Чеченской Республике.

Напомним, что во вторник вечером пассажирский микроавтобус «Газель» сорвался в пропасть с высоты 300 метров в Веденском районе Чеченской Республики. Автобус следовал из Хасавюрта в селение Анди Ботлихского района Республики Дагестан. Маршрут проходит по территории Чечни. В результате ДТП пострадало 18 человек, 10  из которых погибли, еще 8 получили ранения.

Правительством Дагестана уже выделены необходимые финансовые средства распоряжением Правительства Республики Дагестана от 22 июля 2015 года №300. Денежная помощь сегодня же доведена до семей погибших и пострадавших граждан. Размер материальной помощи составил 100 тысяч рублей семьям погибших в автоаварии, 50 тысяч – тем, кто получил травмы.

23 июля в Дагестане объявлен днем траура по погибшим в ДТП.

Новости раздела