"

Курсы переподготовки муниципальных служащих завершились в Дагестанском кадровом центре

Фото:
955
1 минута
В Дагестанском кадровом центре завершились первые годичные курсы профессиональной переподготовки муниципальных служащих, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДКЦ.

Напомним, что в этом году ДКЦ была выдана лицензия на право проведения образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.
В течение года 28 муниципальных служащих из разных городов и районов республики проходили курсы профессиональной переподготовки по программе «Государственное и муниципальное правление».

К преподаванию в рамках курсов было привлечено свыше 50 наиболее успешных представителей органов государственной власти и крупнейших республиканских вузов.

Учебной программой, разработанной в ДКЦ совместно с профильной кафедрой ДГУ, было предусмотрено изучение разных дисциплин, среди которых впервые оказались проектное управление как наиболее эффективная форма государственного и муниципального управления, а также реализация приоритетных проектов развития РД.

Завершились курсы сдачей итогового междисциплинарного экзамена, в ходе которого слушателям ДКЦ была поставлена задача ответить на два теоретических вопроса, а также выполнить практическое задание – презентацию и защиту индивидуального проекта развития представляемого муниципалитета.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением дополнительного профессионального образования Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, созданным по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела