"

Координационный совет по Северному региону Дагестана провел выездное заседание в Кизляре

Фото:
2734
2 минуты
Выездное заседание Координационного совета по Северному региону Дагестана при Правительстве республики прошло 24 июня в администрации города Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике РД.

Провел заседание заместитель председателя Правительства РД, председатель Координационного совета Р. Джафаров. В повестке дня заседания было два вопроса: «О работе муниципальных образований Северного региона РД по реализации приоритетного проекта  “Правопорядок и безопасность в Дагестане”» и «О проблемах природопользования и охраны окружающей среды в Северном регионе РД».

В работе Координационного совета приняли участие заместитель министра по национальной политике РД Р. Алиев, заместитель министра природных ресурсов и экологии РД М. Куратов, заместитель начальника полиции МВД РФ по РД А. Карчигаев, глава города Кизляра А. Шувалов, глава Тарумовского района М. Абрамкина, заместители глав администраций муниципалитетов, курирующие вопросы общественной безопасности, начальники отделов МВД РФ по РД, начальники межрайонных отделов Комитета по экологии и природопользованию, представители ФГУ «Запкаспрыбвод», Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства, Управления Роспотребнадзора по РД.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня было отмечено, что муниципальными образованиями проводится работа по противодействию экстремизму и обеспечению общественной безопасности. В то же время председатель Координационного совета Р. Джафаров обратил внимание на то, что приоритетный проект «Правопорядок и безопасность в Дагестане» предусматривает работу в нескольких направлениях. Муниципальным образованиям следует обратить внимание на деятельность во всех направлениях, укрепление аппарата по обеспечению правопорядка и безопасности.

В ходе обсуждения проблем экологической направленности особое внимание участники заседания обратили на вопросы сохранения Аракумских и Нижне-Терских озер как крупных экологически значимых объектов в регионе, обеспечение населения питьевой водой, пути решения проблемы утилизации твердых бытовых и промышленных отходов.

По итогам заседания принят ряд решений, даны рекомендации соответствующим органам исполнительной власти РД и органам местного самоуправления.

Новости раздела