"

Коллективу Минсельхозпрода Дагестана представили нового руководителя

Фото:
5666
2 минуты
Во вторник, 17 сентября, коллективу министерства сельского хозяйства и продовольствия РД представили нового руководителя  – Баттала Батталова.

По поручению Президента республики эта миссия была возложена на руководителя Аппарата администрации Президента и правительства РД Рамазана Алиева и вице-премьера РД Шарипа Шарипова.

В своем выступлении Рамазан Алиев отметил, что сегодня перед республикой стоят важные задачи, из которых многие ложатся, в том числе, на плечи работников министерства сельского хозяйства. «Но со многими из них вы, к сожалению, не справились, – констатировал факт выступающий, обращаясь к коллективу. – Башир Байтемиров – порядочный и грамотный руководитель, но темпы сегодня другие, и министерство не поспевало за ними. В этом есть и ваша вина».

Представляя нового министра, руководитель Аппарата администрации Президента и правительства РД отозвался о нем как о человеке, знающем свою работу, имеющем представление о том, как грамотно выстроить работу, которая отвечала бы требованиям нынешнего руководства республики.
Выступивший следом министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов поблагодарил руководство республики за оказанное доверие и заверил коллектив министерства, что постарается сделать все от него зависящее, чтобы реализовать поставленные задачи.

«Предстоит проделать огромную работу по развитию агропромышленного комплекса – одной из самых важных отраслей, – подчеркнул он. – Я знаю, что было начато много дел, которые вы не успели претворить в жизнь. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем достичь их».

В свою очередь бывший министр Башир Байтемиров поблагодарил коллектив министерства за совместную работу.  «Я 15 лет проработал в этом министерстве, много ошибался, что-то удавалось исправить, что-то нет. Сегодня Глава республики задает новый темп работы, мы за ним не поспевали, – заявил экс-министр. –  Р. Абдулатипов ставит серьезные  задачи, поэтому так, как мы с вами работали, работать не получится. Нужно меняться. Здесь есть люди, которые могут это сделать. Есть такие, которым надо учиться, но есть и такие, которым надо уходить».

По словам Шарипа Шарипов, в скором времени в министерстве произойдут   серьезные кадровые решения, организационно-структурные изменения. «Президент уделяет огромное внимание развитию АПК, поэтому просто отсидеть на рабочем месте больше не получится, нужно будет серьезно работать», – заключил он.

Новости раздела